Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия №3 - Центр экологии, краеведения и туризма, Центр "Визит"
логотип Фото
   
АВТОРИЗАЦИЯ




ГЛАВНОЕ МЕНЮ
Новости
Официальная информация
О Центре
Администрация
Отдел дополнительного экологического образования
Отдел интеллектуального и социального творчества
Нормативы
Проекты Центра
Программы дополнительного образования детей, реализуемые Центром
Фотоальбомы
Организация учебного процесса
Клубная деятельность
Сертификат дополнительного образования
СМЕЖНЫЕ РЕСУРСЫ
gimnazium.ru
centr-ekt.ru
centr-vizit.ru
kanikuly.nov.ru
kids-vn.ru/
hansa-hostel-vn.ru/
Комитет образования В.Н.
Министерство образования Новгородской области
ГОДОВОЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ПЛАН
I полугодие:
02.09.2019 - 28.12.2019

II полугодие:
  09.01.2020 - 30.05.2020
ВАКАНСИИ
 

 

Новости :: Новости
ОБ ИТОГАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА ФЕСТИВАЛЬ МУЗЕЕВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ
      В марте 2022 года в Великом Новгороде проходил муниципальный этап Областного фестиваля музеев образовательных организаций.

 

Цель конкурса – выявление лучших практик деятельности музеев образовательных организаций Великого Новгорода и повышение роли музеев образовательных организаций в гражданско-патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся.
Решением жюри призовые места распределились следующим образом:
 
 
1 целевая группа
 
 
Номинация: «Военно-исторические музеи»
 
Диплом I степени
Константинова Анна Анатольевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №34 с углубленным изучением предметов»
Тема: «Школьный музей «Патриот»
Руководитель: Николаева Анастасия Дмитриевна
 
 
 
Номинация: «Музеи истории развития образовательной организации»
 
Диплом I степени
Соловьёва Ирина Алексеевна, Назарова София Олеговна, Каминская Вероника Сергеевна, Пагирская Анна Андреевна, Гришин Дмитрий Александрович
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2»
Тема: «Музей истории школы №1 и «Гимназии №2» и развития образовательных традиций земли новгородской».
Руководители: Мизгирёва Лилия Васильевна, Симбирская Ольга Владимировна,
Грунин Артём Алексеевич
 
 
 
Номинация «Выставка»
 
Диплом I степени
Селезнева Елизавета Петровна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова»
Тема «Выставка. Тайна болот Новгородчины»
Руководитель: Дворникова Марина Николаевна
 
 
 
Номинация «Виртуальный музей»
 
Диплом I степени
Лепетенин Дмитрий Александрович
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №16»
Тема «Колумбы Земли Деревеницкой»
Руководители: Джумшудова Елена Викторовна, Кунакбаева Татьяна Ивановна
 
 
 
Номинация «Юные экскурсоводы»
 
Диплом I степени
Акулич Алексей Иванович
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа-комплекс №33 имени генерал-полковника Ивана Терентьевича Коровникова»
 Тема: «Восстановили из руин»
Руководитель: Токарева Анна Анатольевна
 
Диплом II степени
Соловьёва Ирина Алексеевна, Назарова София Олеговна, Каминская Вероника Сергеевна, Пагирская Анна Андреевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2»
Тема: «Экскурсия «Тайны советского быта»
Руководители: Мизгирёва Лилия Васильевна, Симбирская Ольга Владимировна,
Грунин Артём Алексеевич
 
Диплом III степени
Киселенко Егор Евгеньевич, Королёва Елизавета Владимировна, Гиптер Ксения Вячеславовна
 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Школа №20 имени Кирилла и Мефодия»
Тема: «Экскурсия по выставке «Сохраняя православие»
Руководители: Алексеева Наталья Васильевна, Чудинова Мария Петровна
 
 
 
2 целевая группа
 
 
Номинация «Комплексные музеи»
 
Диплом I степени
Лебедев Михаил Михайлович, Сырцова Оксана Евгеньевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №36 имени Гавриила Романовича Державина»
Тема «Знакомство с музейно-образовательной площадкой «Держава. Державин и я».
 
Диплом III степени
Менюхов Николай Иванович
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №9»
Тема «Город и его герои»
 
 
 
Номинация: «Военно-исторические музеи»
 
Диплом I степени
Конецкая Валентина Ивановна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Первая университетская гимназия им. академика В.В. Сороки»
Тема: «Гимназический музей «Волховский фронт»: воспитание патриотов».
 
Диплом II степени
Бянкина Наталья Валерьевна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №14»
Тема «Музей боевой славы имени 378-й новгородской краснознаменной стрелковой дивизии».
 
 
 
Номинация: «Краеведческие музеи»
 
Диплом I степени
Павлов Геннадий Юрьевич
 Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия «Исток»
Тема: «Наш музей» (этнографический музей гимназии «Исток»).
 
Диплом II степени
Курошева Евгения Александровна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №4»
Тема: «Комплексный краеведческий музей имени академика М.Н. Тихомирова».
 
 
 
Номинация «Музеи истории развития образовательной организации»
 
Диплом I степени
Кондакова Светлана Александровна, Степанова Ольга Павловна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка»
Тема «Музей истории школы».
 
 
 
Номинация «Виртуальный музей»
 
Диплом I степени
Келка Марина Леонидовна
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №26 с углубленным изучением химии и биологии»
Тема: «Виртуальный музей «35 отдельного гвардейского танкового Новгородского Краснознаменного ордена Суворова III степени полка прорыва резерва Главнокомандующего»
 
 
 
Номинация «Выставка»
 
Диплом III степени
Дараселия Земфира Азнифовна
Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества имени Лени Голикова»
 Тема «Альбом рассказов и рисунков «Имя Героя»
 
опубликовано 08.04.22

Клуб безопасного поведения на дорогах «Страна Светофория» с использованием детского автогородка

 

В Центре экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха с 11 апреля 2022 года вновь открывает свои двери клуб безопасного поведения на дорогах «Страна Светофория». Клуб посетят воспитанники дошкольных образовательных учреждений и ребята 1-2 классов общеобразовательных учреждений Великого Новгорода.
Цель работы клуба: организация досуговой деятельности, формирование у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности во время передвижения на дороге, практических навыков и умений поведения в повседневных и экстремальных ситуациях, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма через комплекс мероприятий с использованием детского автогородка.
Занятия проводятся бесплатно согласно заранее составленному графику по адресу: улица Зелинского, дом 30.
 
График посещения автогородка образовательными учреждениями

 
опубликовано 06.04.22

КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ГОРОДСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ

 GESH_emblem

20 и 21  апреля 2022 года в Центре экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия №3» состоится Конференция по итогам работы Городской экологической школы (ГЭШ).
 
Содержание конференции:
Первый год обучения – научно - практическая конференция "Актуальные проблемы современности в области охраны окружающей среды" с применением информационных технологий  - участвуют только обучающиеся в Городской экологической школе второго года обучения;
Второй год обучения – научно - практическая конференция "Экология и безопасность в техносфере: современные проблемы и пути решения" с применением информационных технологий - участвуют только обучающиеся в Городской экологической школе второго года обучения;
3 год обучения – «Защита научно-исследовательских проектов в области экологии» -участвуют обучающиеся в Городской экологической школе третьего года обучения, а также все желающие обучающиеся муниципальных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования детей.
Научно-исследовательский проект должен быть выполнен одним автором.
 
Для участия в защите научно-исследовательских проектов в области экологиинеобходимо представитьследующие документы:
- заявку, оформленную в соответствии с приложением 1 к настоящему Положению, с печатью и подписью руководителя образовательного учреждения;
- научно-исследовательский проект, оформленный согласно приложению 2 к настоящему Положению;
- согласие родителей (законных представителей) участника наобработку персональных данных участника, оформленное в соответствии с приложением 3 к настоящему Положению;
- согласие участника (достигшего 14 лет) на обработку персональных данных участника, оформленное в соответствии с приложением 4 к настоящему Положению.
 
Документы направляются на электронный адрес

не позднее 15 апреля 2022 года.

 

По прибытии на конференцию участникам необходимо иметь с собой документы на бумажном носителе.

 

Контактное лицо старший методист отдела дополнительного экологического образованияКарасева Наталья Сергеевна, тел.: 8-964-691-02-25.

 

Приказ о проведении конференции 

опубликовано 25.03.22

ОБ ИТОГАХ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА «ЛЕС В ТВОРЧЕСТВЕ ЮНЫХ»

les_v_tvorchestveС декабря 2021 года по март 2022 года в Великом Новгороде проходил городской конкурс «Лес в творчестве юных».

 

Цель конкурса – поддержка и развития творческих способностей воспитанников дошкольных образовательных учреждений Великого Новгорода, привлечение к практическому участию в решении природоохранных задач, способствующих эколого-биологическому образованию. Всего на конкурс было представлено 64 работы из 37 образовательных учреждений Великого Новгорода.
 
 
Решением жюри призовые места распределились следующим образом:
  

  

Номинация «Художественная проза»
 Первая возрастная группа
Диплом I степени
Дмитриева Ева, Фадеев Денис, Хамина Ксения, Кучерова Арина, Иванова Мария
МАДОУ «Детский сад №1 «Калинка» общеразвивающего вида»
 Руководители - Катичева Анна Владимировна, Катичева Наталья Викторовна
 
Диплом II степени
Королёв Александр
МАДОУ «Детский сад №43 общеразвивающего вида»
Руководитель - Долгова Татьяна Васильевна
 
Диплом III степени
Группа №6 «Светлячок»
М АДОУ «Детский сад №16 «Рябинка»
 Руководители - Кузина Эрика Михайловна, Моисеева Ольга Александровна 
 

Номинация «Художественная проза»
Вторая возрастная группа
Диплом I степени
Власова София
МАОУ «Гимназия №4»
Руководитель - Разумова Ольга Владимировна
 
Диплом II степени
Гурьев Иван, Громов Степан, Губич Светлана, Кутепова Мария, Прусак Софья
МАОУ «СШ№36 имени Гавриила Романовича Державина»
Руководитель - Кукушкина Елена Владимировна
 
Диплом III степени
Качалова Владислава, Бурнаева София
ЦЭОКДЮТиО МАОУ «Гимназия №3»
Руководитель - Минина Елена Павловна 

 

Номинация «Видеоролик «Сказки леса»
Первая возрастная группа
Диплом I степени
Группа №21
 МАДОУ «Детский сад №86 «Кораблик»
Руководители - Баранова Наталья Ивановна, Беднова Наталья Владимировна
 
Диплом II степени
Старшая группа №7 «Солнышко»
МАДОУ «Детский сад №42»
Руководители - Соловьева Наталья Александровна, Верстова Ольга Владиславовна
 
Диплом III степени
Тимофеев Илья, Бубнова Полина, Гарбузов Марк, Гаврилов Руслан, Папаян Эрика
МАДОУ «Детский сад №4 общеразвивающего вида»
Руководители - Виноградова Юлия Владимировна, Глушкова Ольга Игоревна   

 

Номинация «Видеоролик «Сказки леса»
Вторая возрастная группа
Диплом I степени
Ильина Анастасия
МАОУ «СОШ №25 «Олимп»
Руководитель - Кузьмичева Наталья Викторовна
 
Диплом II степени
Кузнецова Виктория
 МАОУ «СШ№36 имени Гавриила Романовича Державина»
Руководитель - Братнер Наталья Евгеньевна
 
Диплом III степени
Михайлова Мария
 МАОУ «Гимназия №4»
Руководитель - Разумова Ольга Владимировна  

 

Номинация Коллаж «Лес чудес» 
Первая возрастная группа
Диплом I степени
Подготовительная группа №11 «Фантазёры»
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №77 «Зоренька»
Руководители - Кузьмина Вера Ивановна, Типукина Ольга Николаевна
 
Диплом II степени
Старшая группа №12 «Почемучки»
МАДОУ «Детский сад №81 «Солнышко» комбинированного вида»
Руководители - Савёлова Виктория Владимировна, Орлова Светлана Александровна
 
Диплом III степени
Группа №4 «Дельфинчики», Группа №6 «Маячок»
 МАДОУ «Детский сад №95 «Планета здоровья»
Руководители - Степанова Надежда Витальевна, Гоголева Алена Викторовна,
Филиппова Татьяна Владимировна 

 

Номинация Коллаж «Лес чудес»
 Первая возрастная группа
Диплом I степени
Власенко Владислав
 МАОУ «СОШ №2 с углубленным изучением английского языка»
Руководитель - Иванова Наталья Анатольевна
 
Диплом II степени
Трусов Даниил
МАОУ «СОШ №21»
Руководитель - Алексеева Раиса Ивановна
 
Диплом III степени
Каипова Диана
МАОУ «Гимназия №4»
Руководитель - Разумова Ольга Владимировна
 
Поздравляем победителей!
 
опубликовано 16.03.22

ВСЕРОССИЙСКАЯ БОЛЬШАЯ ОЛИМПИАДА «ИСКУССТВО – ТЕХНОЛОГИИ – СПОРТ»
kartinka-boljshaya-olimpiada-300x185Стартовала Всероссийская креативная олимпиада «Арт-Успех» для детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в рамках Всероссийской Большой олимпиады «Искусство –Технологии–Спорт»
 
Олимпиада проводится в целях создания условий для эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся, и формирование будущего лидерского актива России.
 
Реализация олимпиады осуществляется в 4 этапа:
школьный – с 1 по 31 марта 2022 года;
муниципальный – до 30 апреля 2022 года;
региональный – до 31 мая 2022 года;
всероссийский (федеральный) – до 1 декабря 2022 года.
 
Школьный, муниципальный и региональный этапы будут проводиться с применением дистанционных технологий, всероссийский (федеральный) – в очном формате.
 
В олимпиаде могут принимать участие команды общеобразовательных организаций. Состав участников команд: 10 – 18 лет.
 
Общеобразовательным организациям необходимо в срок до 18 марта 2022 года подать заявку на цифровой платформе проведения мероприятий олимпиады по адресу: https://afisha.dop.edu.ru
 
Подробная информация о Всероссийской Большой олимпиаде «Искусство – Технологии – Спорт» – в официальном положении конкурса https://docs.edu.gov.ru/document/4d96b759a73cd7dbc091d12483121d54/
опубликовано 15.03.22

ОБ ИТОГАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ДЕТСКОЙ ТВОРЧЕСКОЙ ШКОЛЫ-КОНКУРСА В СФЕРЕ РАЗВИТИЯ И ПРОДВИЖЕНИЯ ТЕРРИТОРИЙ «ПОРТРЕТ ТВОЕГО КРАЯ»

portret_krayaВ феврале-марте 2022 года в Великом Новгороде проходил муниципальный этап Всероссийской детской творческой школы-конкурса в сфере развития и продвижения территорий «Портрет твоего края». Цель конкурса – формирование в концептуальной картине мира обучающихся понятия «единая страна», воспитание человека с гражданским чувством, воспринимающего себя не просто жителем отдельного региона, но частью единой и неразделенной на регионы и центр страны.

 
Всего в оргкомитет конкурса поступило 3 работы из 3 образовательных учреждений Великого Новгорода.
 
Решением жюри призовые места распределились следующим образом:
 
Трек «ПОРТРЕТ ТВОЕГО КРАЯ»
Диплом за I место
Харина Ярославна Олеговна, обучающаяся 10 «А» класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия «Гармония»,
Номинация: «За умение рассмотреть необыкновенное в обыкновенном»,
Название работы: «Я тебе раскрою тайну, никому не говори…»,
Руководитель: Александрова Ирина Александровна.
 
Трек «СКАЖИ СПАСИБО»
Диплом за I место
Малышева Мария Кузьминична, Малышев Иван Кузьмич, обучающиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 14»,
Номинация: «Мама»,
Название работы: «Дорогой мой человек»,
Руководитель: Васильева Екатерина Николаевна.
Диплом за II место
Соловьёва Ирина Алексеевна, обучающаяся 10 сэ2 класса муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 2»,
Номинация: «Школьный учитель»,
Название работы: «Моя классная мама»,
Руководитель: Симбирская Ольга Владимировна
 
Поздравляем участников и педагогов!
опубликовано 14.03.22

О РАБОТЕ ГОРОДСКОЙ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЫ
GESH_emblemОтдел дополнительного экологического образования сообщает, что в Центре экологического образования, краеведения, детско-юношеского туризма и отдыха МАОУ «Гимназия № 3» с 14 марта 2022 года начинается третья сессия второго года обучения в Городской экологической школе (ГЭШ).
 
Занятия проводятся по адресу – Зелинского, 30, кабинет 226, при себе необходимо иметь сменную обувь.
 
Контактный телефон:
8 (964) 691-02-25 – Наталья Сергеевна Карасева 
опубликовано 14.03.22

архив   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  ... 313
АКТУАЛЬНО

 

Школьный этап Всероссийской  олимпиады школьников

 

 

 

 

НАШИ КОНТАКТЫ
173025, Великий Новгород ул. Зелинского, д. 30 (на карте)
Е-Mail
Телефоны
8-960-209-55-04
Заместитель директора МАОУ «Гимназия №3», руководитель Центра
МУРЖЕНКО Лариса Петровна
Телефоны 8-964-691-02-25
Руководитель отдела дополнительного экологического образования
КАРАСЕВА Наталья Сергеевна
Телефоны (8162) 67-87-17
Методисты отдела дополнительного экологического образования
Телефоны 8-960-209-55-13
Руководитель отдела социального и интеллектуального творчества
ОГАРКОВА Александра Геннадьевна
Телефоны (8162) 67-85-84
Методисты отдела интеллектуального и социального творчества


173025, Великий Новгород ул. Зелинского, д. 42  (на карте)
Телефоны (8162)-65-02-76
Секретарь
МАКСИМОВА Ольга Вячеславовна
Е-Mail
Директор
ЖМУРКО Александр Владимирович
Телефоны 8-960-209-55-05
Главный бухгалтер
БЕЛОВА Надежда Ивановна
Телефоны 8-960-209-55-08
Заместитель директора по АХР
ФЕДОТОВА Нина Анатольевна
Телефоны (8162) 65-03-50
Дежурный администратор
(с 07:30 до 19:30)

 

Copyright © Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Гимназия № 3, Великий Новгород, 2008-2011
Все права защищены. При использовании информации ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика